Неделя космонавтики

С 12 по 16 апреля 2021 года в школе прошла неделя космонавтики. Все уроки были тематически связаны с юбилейной датой этого года – 60-летие первого полета человека в космос.

Ученики 7Б класса подготовили видеоролик-коллаж «А знаете ли вы?» (учитель Филигинских А.С.). Анастасия К. и Яна А., ученицы 11А класса исполнили песню Владимира Мигули и Анатолия Поперечного «Трава у дома» и подготовили для учащихся видеоклип. Школьники 4-х классов Марк С., Максим П., Вика С. декламировали стихи о Юрии Алексеевиче Гагарине. Подготовленные учениками видеоматериалы были просмотрены всеми учениками школы на классных часах.

Для школьников был оформлен зал-планетарий: выставка макетов макетов ракет и объектов звездного пространства, рисунков, плакатов, поделок, созданы информационные стенды (учениками 10А класса) и тактильные модели.

Победителей, призёров и активных участников школьного марафона, посвящённого 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, ждут грамоты и благодарственные письма.