20 ноября 2013 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям состоялись мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности детей и подростков: классные часы «Что такое закон» (для учащихся 1-5 классов), «Я – гражданин России» (для учащихся 7-8 классов).

Учащиеся 6-х классов на уроках правовых знаний обсудили тему «Подросток и закон». Девятиклассники школы провели заседание круглого стола по теме «Социальные нормы и асоциальное поведение» с участием федерального судьи Октябрьского районного суда г. Белгорода в отставке Борка Т.В. Преподавателем-организатором ОБЖ школы (юристом по образованию) Кизиловым И.А. проведено консультирование старшеклассников по правовым вопросам, касающимся воинской обязанности.