Итоги конкурса «Духовный лик России»

В Белгородской области состоялся региональный конкурс рисунков «Духовный лик России», инициированный Белгородским областным Дворцом детского творчества с целью духовно-нравственного воспитания детей и подростков, поддержки и развития детского художественного творчества при участии департамента образования Белгородской области.

Для организации участия учащихся школы в данном конкурсе в октябре 2013 года проведён школьный этап, в котором приняли участие 50 обучающихся. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. Участники представили работы, выполненные в различных техниках: карандаш, акварель, гуашь, пастель, коллаж, графика.

По итогам школьного этапа победителями признаны:

• Решетняк Антон, ученик 1Б класса (учитель Жаворонко Е.В.)
  • Бабанин Артём, ученик 4Б класса (учитель Лосик Н.С.)

Призёрами стали:

• Курченко Ксения, ученица 2Б класса (учитель Мананская Н.А.)
  • Ордина Диана, ученица 3А класса (учитель Ткачёва Л.Н.)
  • Курганский Руслан, ученик 3А класса (учитель Ткачёва Л.Н.)
  • Мацнева Мария, ученица 4Б класса (учитель Лосик Н.С.)
  • Конопацкая Анастасия, ученица 1Б класса (учитель Жаворонко Е.В.)

5 работ учеников МБОУ СОШ №13 г. Белгорода были направлены для участия в муниципальном и региональном этапах.
На заключительный этап конкурса всего было представлено более 250 работ, победителей муниципальных конкурсов из 21 территории.

Жюри отметило, что работы отличаются оригинальной авторской идеей, высоким уровнем исполнительского мастерства, грамотным композиционным решением, гармоничным цветовым строем, разнообразием в технике исполнения и материалах, пространством и объёмом, выразительностью и эмоциональностью.

Призёром областного конкурса «Духовный лик России» стал ученик 1Б класса Решетняк Антон (учитель Жаворонко Е.В.) с работой «Мой край – Святое Белогорье». Поздравляем Антона и желаем дальнейших творческих успехов!