Урок охраны окружающей среды

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2013 г. № 08-1447, в целях содействия формированию у школьников представлений об экологической культуре и связанной с ней активной жизненной позицией в период 6-7 ноября 2013 года в 1-11 классах МБОУ СОШ №13 г. Белгорода проведён открытый урок охраны окружающей среды «Экология и культура – будущее России» в рамках классных часов. На уроках экологии обучающимися просмотрены видеофильмы, посвящённые проблеме охраны окружающей среды, организовано участие в викторинах, выполнение школьниками творческих работ. В начальных классах школьники выполняли коллективные творческие работы – проекты «Будущее, которое мы хотим».

Особенностью проведения уроков стала практическая направленность, лежащая в основе формирования экологического поведения.

При проведении уроков использовались методические рекомендации, разработанные Институтом развития Общественной палаты Российской Федерации.