Декада начальных классов

Согласно плану работы школы в целях повышения мотивации обучающихся к углублённому изучению различных предметов с 14 по 26 октября проведена декада начальных классов.

На каждый предмет отводилось 2 дня:

• день русского языка (14-15.10),
  • день математики (16-17.10),
  • день литературы (18, 21.10),
  • день искусства (22-23.10),
  • день природы (24-25.10),
  • день здоровья (26.10).

Результаты проведённых мероприятий каждый класс представил в виде заданий, ребусов, кроссвордов, проектов. Все таблицы размещены на первом этаже в рекреации начальных классов. Каждый класс оформлял свою зону. Все работы выполнены эстетично, задания разнообразны, хотя форма повторялась (ребусы, кроссворды, загадки).

Самыми яркими стали коллективные творческие работы Дня искусства, где были использованы различные техники и материалы. В рамках декады начальных классов 24 декабря 2013 г в школе был проведён конкурс поделок из природного материала «Белогорье - благодатный край». Результаты конкурса были оформлены в форме хутора на опушке леса со своим подворьем, горницей. Наблюдалась большая заинтересованность детей к данной экспозиции не только обучающихся начальных классов, которые искали свои работы, но и старших классов.