Цифровое ГТО

Новости

Департаментом цифрового развития Белгородской области совместно с департаментом образования области организовано уникальное мероприятие – региональный чемпионат по цифровым компетенциям среди учащихся 2-11 классов «Цифровое ГТО».

Цель чемпионата – получить сведения об умении учащихся работать с информацией, их знаниях по алгоритмическому и логическому мышлению, использованию программ, а также установить уровень обеспеченности школ доступом к современным образовательным ресурсам, позволяющим получать самые актуальные знания по цифровой грамотности.

«Цифровое ГТО» проходит в формате 45-минутного тестирования на онлайн-платформе в несколько этапов:1. В отборочном этапе (26 апреля — 12 мая 2021 г.) принимают участие все школьники со 2 по 11 класс;2.

К участию в олимпиадном этапе (20 и 21 мая 2021 г.) допускаются учащиеся 7-10 классов, показавшие наилучшие результаты.

Победители олимпиадного этапа приглашаются к участию в IT-лагере по освоению профессий будущего, который состоится в июле 2021 года.

Куда пойти учиться?

Новости

Уважаемые родители и учащиеся гимназии, в Белгородской области запустили мобильное приложение «Куда пойти учиться?».

Мобильное приложение содержит общую информацию о профессиональных образовательных организациях Белгородской области (колледжах и техникумах): название, адрес места нахождения, краткую историческую справку, контакты (телефон, электронная почта, адрес веб-сайта, адрес группы в социальных сетях), средний баллы аттестата для поступления.

В приложении представлена информация о специальностях и профессиях, а также условиях приема. По каждой специальности и профессии приведено описание, форма и срок обучения. Имеется калькулятор определения среднего балла аттестата.

Приложение пригодится школьникам, абитуриентам и их родителям, всем желающим для получения информации о том где пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.
Ссылки для скачивания приложения:

Поздравление с 1 мая

Новости

Поздравление с Днем Международной солидарности трудящихся.

Выступление председателя Федерации независимых Профсоюзов России - Михаила Шмакова.

Диктант Победы

Новости

29 апреля 2021 года наша школа стала официальной площадкой проведения акции «Диктант Победы», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В диктанте приняли участие 75 человек.

Шагай по Белгородчине

Новости

В соответствии с планом городских мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы 29 апреля 2021 года обучающиеся 6-10 классов приняли участие в массовом походе «Шагай по Белгородчине» вдоль линии оборонительных сооружений в лесном массиве Пушкарное по маршруту: от лыжероллерной трассы «Олимпия» МКР. «Новый» - лесной массив Пушкарное – пос. Дубовое «Памятник природы Дуб».

По завершении маршрута среди школьников проведена историко-краеведческая викторина «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Большая перемена

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Регистрация участников открыта на сайте bolshayaperemena.online.

В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников.
Новое в сезоне 2021:

• В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками (учениками 8-10 классов) могут принять участие ученики 5-7 классов.
  • Впервые в «Большой перемене» могут участвовать студенты 1-3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования.
  • В отдельном треке конкурса могут принять участие иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России.
  • Расширилась палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»).
  • В новом сезоне к ним добавились направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступает движение «Юнармия».

Призёр олимпиады по физической культуре

Олимпиады

16 и 17 апреля 2021 года проведена городская олимпиады по физической культуре среди обучающихся 3-6 классов. В олимпиаде приняли участие 125 школьников города Белгорода.

Среди призёров олимпиады ученица 4 класса Татьяна Ш. Подготовил призёра учитель физической культуры Шошин К.Ю.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !