Размер шрифта:

Конкурс «Живая классика»

Ежегодно в феврале стартует всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс направлен на повышение интереса к чтению, расширение читательского кругозора, выявление и поддержку талантливых обучающихся.

17 февраля 2021 года в МБОУ СОШ №13 проведен школьный этап конкурса. Учащиеся 5-8 классов представили чтение произведений А.С. Пушкина, М. Зощенко, Л. Каминского, Ф. Абрамова, В. Закруткина, А. Фадеева, А. Экзюпери.

Единый урок дружбы

В рамках реализации проекта департамента образования Белгородской области «Психологическая безопасность образовательной среды» в феврале 2021 года проведен Единый урок «Обыкновенное чудо» в формате настольного квеста среди обучающихся 1-4 классов.

Цель урока – актуализация понятия «дружба», расширение представлений младших школьников о нормах и ценностях дружеских взаимоотношений, укрепление дружеских связей между детьми в классе.

Общественный контроль питания

С целью обеспечения качественного питания школьников в МБОУ СОШ № 13 систематически проводится общественный контроль. В нем участвуют представители родительской общественности, бракеражная комиссия.

11 февраля 2021 года проверено санитарное состояние обеденного зала, соответствие фактического меню утвержденному, наличие и месторасположение контрольных блюд, снят бракераж готовых блюд.

Температура блюд соответствует требованиям. Накрытие осуществляется своевременно. Вкусовые качества устраивают обучающихся и работников школы.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Победитель региональной олимпиады по праву

30 января 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Участвовали 105 обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Белгородской области.

По итогам олимпиады победителем стал Михаил К., ученик 11 класса МБОУ СОШ № 13 города Белгорода.

Подготовил победителя Кириченко О.И., учитель истории, обществознания, экономки и права.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем удачи на заключительном этапе!

Общественная акция

1 марта 2020 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон № 41-ФЗ «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести», а 2 июля 2020 года Указом Президента Российской Федерации данное звание было присвоено 20 городам Российской Федерации.

В текущем году администрацией города проводится работа по сбору и подготовке документов для подачи заявки в Российский организационный комитет «Победа» для включения нашего города в список городов, претендующих на присвоение почетного звания «Город трудовой доблести».

Присвоение этого звания позволит увековечить трудовой подвиг жителей нашего города в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сохранить историческую память о жизни города в этой самой страшной войне и отдать дань глубочайшего уважения той невиданной силе человеческого духа, небывалой жертвенности, солидарности и бескорыстию, которые проявили кители города.

Одними из основных составляющих заявки, направляемой в оргкомитет «Победа», станут подписи жителей города.
Жители могут оставить свой голос в поддержку присвоения звания, пройдя по ссылке http://www.beladm.ru/belgorod-gorod-trudovoj-doblesti/

День зимних видов спорта

6 февраля в МБОУ СОШ №13 прошел День зимних видов спорта, посвящённый годовщине с момента проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Ребята приняли участие в спортивно-развлекательном празднике «Зимние забавы», попробовали силы в различных зимних видах спорта: катались на лыжах, играли в хоккей, соревновались в эстафетах.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Профориентационный форум НИУ "БелГУ"

ОРБИТА

Институт экономики и управления и Высшая школа управления НИУ «БелГУ» проводят IV Белгородский профориентационный форум «Орбита». Мероприятие состоится: 11 февраля 2021 г. в 15.00 ч.. в онлайн-формате.

Трансляция мероприятия будет проводиться на ютуб-канале НИУ «БелГУ». https://www.youtube.com/

Цель форума – сформировать у старшеклассников представление о современном рынке труда, профессиях будущего и требованиях, предъявляемых к профессионалу, а также оказать помощь в планировании профессиональной траектории.

В рамках форума «Орбита» будет организован ряд мероприятий: интерактивные лекции «Главные ошибки выбора профессии», «Современный рынок труда» и «Секреты приемной кампании 2021», знакомство с кафедрами Института экономики и управления, прямая линия «вопрос-ответ». Все зарегистрированные участники получат сертификат участника в электронном виде на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Дополнительную информацию можно получить у координатора мероприятия зам. директора по программе «Бизнес-Капитаны» и профориентационной работе Института экономики и управления Стрельцовой Татьяны Павловны, тел. 30-14-07, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программа форума