МБОУ СОШ №13 г. Белгорода информирует учащихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) о наборе в 2019-2020 учебном году 1 (одного) 10 класса для обучения по индивидуальным учебным планам по программам углубленного изучения отдельных предметов: «Русский язык», «Математика», «Обществознание».

График приёма документов в 10 класс

Сроки: с 24 июня 2019 года по 28 июня 2019 года
Время работы: с 09.00 до 13.00
Место работы: приемная директора
Заседание приёмной комиссии 28 июня 2019 года

Дополнительный приём (при наличии свободных мест):
с 26 августа 2019 года по 30 августа 2019 года
Заседание приёмной комиссии 30 августа 2019 года

Телефон для справок: 8 (4722) 55-33-51

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «Город Белгород», утвержденный постановлением администрации города Белгорода от 11 октября 2018 г. № 153

Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 18 января 2019 года №74
«О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»

Правила приема в МБОУ СОШ №13

Вакантные места для приема (перевода)

Прием граждан в МБОУ СОШ №13 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Заявление о приеме предоставляется при личном обращении заявителей в Учреждение, курьером или направляется почтой, либо направляется в электронном виде:

• через Единый портал;
  • через Региональный портал;
  • через портал муниципальных услуг в сфере образования (https://uslugi.vsopen.ru)

Инструкция по подаче заявления на зачисление в общеобразовательное учреждение города Белгорода через региональную информационную систему образовательных учреждений «Портал муниципальных услуг»

Информация о должностных лицах, ответственных за предоставление муниципальной услуги по зачислению в МБОУ СОШ №13 г. Белгорода

Заместитель директора – Могилина Диана Владимировна

• Тел.: 8 (4722) 55-33-51
  • Факс: 8 (4722) 55-33-51

Секретарь – Кузьминова Инна Александровна

• Тел.: 8 (4722) 55-33-51
  • Факс: 8 (4722) 55-33-51

Дни и часы приёма: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00
Место приёма: приёмная

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

•

разрешение управления образования, если ребенок не достиг на 1 сентября 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

•

оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для приема детей, проживающих на закрепленной территории);
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (в случае, если родители (законные представители) ребенка являются) иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Сроки подачи документов для зачисления в 1 класс:

• для детей, зарегистрированных на территории микрорайона, – с 1 февраля по 30 июня;
  • для детей, не зарегистрированных на территории микрорайона, – с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября учебного года.

Количество мест:

• Количество классов - 3
  • Количество всего мест согласно плану комплектования: 80
  • Количество поданных заявлений: 80
  • Количество свободных мест: 0

ПЕРЕВОД ИЗ ДРУГОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

• личное дело ребенка;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью образовательной организации и подписью директора.

ПРИЁМ В 10-Й КЛАСС

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • документ государственного образца об основном общем образовании и его ксерокопия;
  • справка об итогах государственной итоговой аттестации по учебным предметам, являющимися профильными и (или) изучающимися на углубленном уровне в учебном плане МБОУ СОШ №13;
  • «портфолио» (материалы, подтверждающие достижения учащегося);
  • оригинал и ксерокопию паспорта обучающегося или свидетельства о рождении.

Нормативные документы

Приказ департамента образования Белгородской области от 12 февраля 2015 г. №524 «Об утверждении Положения о случаях и порядке индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Белгородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения»

Порядок обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренного обучения, в пределах осваиваемой образовательной программы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Белгорода

Положение о приемной комиссии при осуществлении приема в профильные классы или классы с углубленным изучением отдельных предметов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Белгорода