Культурный марафон

Коллектив школы принял активное участие в культурно-просветительской акции «Культурный марафон». Учащиеся и педагоги школы были зарегистрированы на портале «Яндекс. Учебник». Наряду с занятиями по сценариям, разработанным экспертами по культуре и методистами Яндекс.Учебника, учащиеся посещали музеи города, посмотрели спектакли «Вперед к Островскому» и «Царевна Лебедь», приняли участие в фестивале «Я в культуре. Культура во мне», театрализованной викторине по сказкам А.С. Пушкина, концертной программе «Поем, танцуем, пляшем» в исполнении актеров Белгородского государственного института искусств и культуры, в интерактивных театрализованных программах «Волшебные сказки», «Танцы красок», представленных артистами Белгородской государственной филармонии,

Старшеклассники приняли участие во встрече с выдающимися деятелями культуры, нашими земляками, композитором Балбековым Александром Николаевичем, членами Союза писателей России Кобзарь Верой Петровной и Огурцовой Татьяной Викторовной.

Учащиеся начальных классов знакомились с искусством театра, узнали, где и когда появился театр кукол. Пробовали свои силы в роли актеров и режиссеров, поставили и сыграли короткий кукольный спектакль с использованием игрушек «Непослушная Даша». Одним из проектов, выполненных учащимися средних классов по направлению «Театр», стал макет сцены с декорациями к опере «Кармэн».

На уроках архитектуры учащиеся не просто рассказывали о доме, в котором они живут или хотели бы жить, но и выполнили проект «Мой дом» с использованием компьютерных технологий.

Учащихся старших классов особенно заинтересовала тема кино, о чем свидетельствует выполненный ими проект – собственное снятое кино «Мальчишки, девчонки»