«А Пушкин – наше всё»

«Наша память хранит с малолетства весёлое имя: Пушкин. Это имя, этот звук наполняет собою многие дни нашей жизни», - произнёс Александр Блок в 1921 году. С этим утверждением не поспоришь. Ведь в жизнь и душу каждого человека (уже около двух веков) с детских лет входит великий русский поэт, да так и остаётся навсегда.

С 23 сентября по 27 сентября 2019 года для учеников начальной школы была проведена предметная неделя, посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В рамках предметной недели учащиеся начальной школы приняли участие в творческом конкурсе детского рисунка «Что за чудо эти сказки!». Поразили обилие красок, фантазия и душевность рисунков наших юных художников. В каждом рисунке чувствовались характер, упорство, талант и вдохновение ребят.

Творческий путь и биография поэта и писателя А.С. Пушкина была отражена в кроссвордах учащихся. Отмечен особый творческий подход и задумку учеников в выполнении этого задания.

Увлекательной формой проведения мероприятия для всей начальной школы стал конкурс «Театрализованное представление по сказкам А.С. Пушкина», который проходил 25 и 26 сентября. Увлекательную «Сказку о Мертвой царевне и о семи богатырях» инсценировали 2Б, 4А, 4Б, 4В классы. Первые классы представили зрителям «Сказку о Рыбаке и Рыбке». Героями «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди» стали ученики 2В и 3-их классов. Ученики 2А класса инсценировали поэму «Руслан и Людмила».

В завершении мероприятия со зрителями провели веселые конкурсы и викторины.
Благодарим всех принявших участие в предметной неделе, посвященной 220-летию со дня рождения русского поэта А.С.Пушкина, и выражаем признательность ученикам за живой интерес к творчеству писателя и жизни школы.