Победы в конкурсе «Шаги в науку»

Конкурсы

По итогам зимнего тура Всероссийского конкурса «Шаги в науку», проводимого Малой Академией Наук «Интеллект будущего», лауреатами признаны учащиеся МБОУ СОШ № 13:

в секции «Биология»

  • Куликов Никита, ученик 6 класса, лауреат I степени;
  • Корницкая Юлия, ученица 8 класса, лауреат I степени;
  • Редькин Денис, ученик 7 класса, лауреат II степени;

в секции «История»

  • Шеина Анна, ученица 7 класса, лауреат I степени;
  • Коцюмбас Михаил, ученик 7 класса, лауреат II степени.

Подготовили лауреатов учитель биологии Решетникова Юлия Николаевна и учитель истории Кириллов Семён Сергеевич.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победитель конкурса чтецов

Конкурсы

14, 15 и 16 марта 2017 года проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 3 ученика МБОУ СОШ № 13.

По итогам конкурса чтецов ученик 10 класса Гура Илья признан победителем (учитель Жиляева Лидия Мартиновна). Ему предстоит участие в региональном этапе конкурса.

Поздравляем и желаем удачи!

Форум «Зеленая планета – 2017»

Конкурсы

В феврале-марте 2017 года учащиеся МБОУ СОШ № 13 приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2017».

Жюри муниципального этапа форума отметили высокий уровень исполнения, оригинальное композиционное решение, художественную выразительность работ учащихся школы в номинации «Зелёная плане глазами детей» (конкурс рисунков).

По итогам форума в номинации «Зелёная плане глазами детей» (конкурс рисунков) призёром стала Самойленко Анастасия, ученица 3Б класса. Подготовила призёра учитель начальных классов Лосик Надежда Семёновна.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Городской конкурс «Мир заповедной природы»

Конкурсы

В марте 2017 года учащиеся МБОУ СОШ № 13 приняли участие в городском конкурсе «Мир заповедной природы». На конкурс было предоставлено 20 работ.

Жюри городского конкурса отметили работы учащихся школы в качестве одних из лучших.

По итогам городского конкурса в номинации «Беречь всё то, что создала природа» (конкурс рисунков и плакатов) победителем стал ученик 4Б класса Решетняк Антон (учитель Жаворонко Елена Владимировна), призёром – ученица 1Б класса Волкова Дарья (учитель Мананская Наталья Алексеевна).

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Турнир Ломоносова

Конкурсы

lomonosovНа сайте http://turlom.olimpiada.ru/ публикуются результаты участия в 39-м Турнире имени М. В. Ломоносова, проходившего 25 сентября 2015 года.

Грамотами за успешное выступление награждены:

  • Дрокин Евгений, ученик 6 класса, по биологии
  • Коцюмбас Михаил, ученик 7 класса, по многоборью (биология и физика)
  • Коваленко Дарья, ученица 9 класс, по лингвистике

Подготовили победителей учителя Решетникова Юлия Николаевна, Лебедева Татьяна Петровна, Гусева Наталья Петровна.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Победитель областного конкурса экологических проектов

Конкурсы

1 марта 2017 года на базе МБОУ «СОШ №34 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Старый Оскол) состоялся региональный этап Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле». В конкурсе приняли участие учащихся из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Белгородского, Вейделевского, Чернянского, Корочанского, Валуйского и Красногвардейского районов. Школьники представили актуальные проекты в четырех секциях: «Глобальные проблемы биосферы в зеркале конкретных экосистем», «Экологические проблемы родного края», «Этнографические исследования», «Первые шаги в экологию».

В состав белгородской команды вошёл и ученик МБОУ СОШ № 13 г. Белгорода Ярослав Чермошанский, ученик 4 класса.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле» Чермошанский Ярослав признан победителем в секции «Первые шаги в экологии».
Подготовила победителя учитель начальных классов Чуева Раиса Ильинична.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Мир заповедной природы

Конкурсы

В феврале 2017 года проведён школьный этап городского конкурса «Мир заповедной природы».

Жюри конкурса оценивало 37 работ учащихся.

Победителями и призёрами конкурса стали:

1. Номинация «Особо охраняемые природные территории Белгородской области» (конкурс фоторабот): победители –

  • Афанасьев Максим, Слесарева Дарья, Миневич Руслана, призёры – Тюрменко Александр, Шевчук Виктория, Миневич Руслана.

2. Номинация «Виртуальная экскурсия «Заповедный мир Белогорья» (конкурс презентаций): победитель –

  • Никиташова Алина.

3. Номинация «Беречь все то, что создала природа» (конкурс рисунков и плакатов): победители –

  • Волкова Дарья, Решетняк Антон, Полякова Елизавета, Костычева Дарья, Овсепян Вардануш, призёры – Гокарева Полина, Кислинская Анастасия, Тюрменко Александр, Деминова Ульяна, Морозова Диана, Деминова Алина, Стрелкина Ангелина, Пельтик Анастасия.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !