Олимпиада «Наше наследие»

Конкурсы

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Посвящена она отечественной истории и культуре. Тема олимпиады 2019-2020 учебного года: «Великая Отечественная война».

Задания олимпиады содержат кроссворды, анаграммы, ребусы, изографы, головоломки, работу с текстом.

Школьный этап Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся 5-11 классов состоится 23 сентября 2019 года (время начала – с 13.40).

Итоги конкурса проектов по технологии

Конкурсы

15-18 апреля 2019 года в городском конкурсе проектов по технологии приняли участие 63 обучающихся общеобразовательных учреждений города Белгорода, из них 2 – ученики МБОУ СОШ № 13.

По итогам конкурса победителем в направлении «Технический труд» признан ученик 5 класса Новиков Максим (учитель Глобина Ольга Петровна).

Призёром стала ученица 8 класса Суркова Полина в направлении «Обслуживающий труд» (учитель Полянская Елена Александровна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги конкурса «Музей. Я так вижу»

Конкурсы

В 2019 году Белгородский государственный литературный музей отмечает 20-летний юбилей. В преддверии празднования Дня рождения музея был объявлен творческий конкурс «Музей. Я так вижу».

В конкурсе принял участие ученик 6 класса Решетняк Антон, который по итогам признан призёром. Подготовила призёра учитель технологии и ИЗО Полянская Елена Александровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Конкурсы

В марте-апреле 2019 года проведён региональный этап Всероссийского конкурса молодёжи на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

В конкурсе участвовали 36 обучающихся образовательных учреждений Белгородской области.

По итогам конкурса ученик 9 класса Коцюмбас Михаил признан призёром II степени в направлении «Оборона и безопасность». Подготовил призёра учитель обществознания, экономики и права Кириченко Олег Иванович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги конкурса «Святые заступники Руси»

Конкурсы

В марте-апреле 2019 года в городе организован и проведен муниципальный этап регионального конкурса «Святые заступники Руси».

Наибольшим количеством работ была представлена номинация «Изобразительное искусство». Из 36 участников победителями и призёрами стали 16 школьников образовательных учреждений города Белгорода.

Среди победителей – Сошенко Виктория, ученица 4 класса (учитель Рязанова Елена Николаевна).

Среди призёров – Масловская Алина, ученица 1 класса (учитель Литвишко Ирина Викторовна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«История моей семьи в истории моей России»

Конкурсы

Приглашаем школьников 7-10 классов принять участие в конкурсе сочинений «История моей семьи в истории моей России».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к важному государственному празднику – Дню России, укрепления общероссийской идентичности, патриотического воспитания подрастающего поколения и выявления, поддержки творчески одаренных обучающихся образовательных организаций. Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный и региональный.

Положение о проведении муниципального этапа областного конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России»

«100 баллов для победы»

Конкурсы

16 апреля 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Белгорода состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная Году театра и 65 – летнему юбилею Белгородской области.

В рамках акции стобалльники ЕГЭ прошлых лет поделись с будущими выпускниками своими секретами успеха и ответили на главный вопрос – как набрать 100 балов на ЕГЭ.

Состоялась увлекательная игра «Брейн-ринг», в которую были включены вопросы о театре, Белгородчине, литературе, искусстве и др. За звание «Самая интеллектуальная команда» боролись 5 команд, учащиеся 11 классов общеобразовательных учреждений г. Белгорода: МБОУ «СОШ № 50», МБОУ СОШ № 13, МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Гимназия № 3» и команда стобалльников.

Победителем игры стала команда МБОУ СОШ № 13: Силин Денис, Евдокимов Илья, Пантюхина Екатерина, Шестакова Виктория и капитан команды Коваленко Дарья. Подготовила победителей учитель истории Шкуркова Елена Ивановна.

П О З Д Р А В Л Я Е М !