Призер олимпиады СПбГУ

Конкурсы

14 марта в Санкт-Петербурге проведён заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ по праву. В заключительном этапе олимпиады приняли участие более 580 обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений России, среди них – 6 белгородских школьника.

По итогам заключительного этап ученик 10 класса МБОУ СОШ № 13 г. Белгорода Коцюмбас Михаил стал призёром (Диплом II степени).

Победитель интеллектуального брейн-ринга

Конкурсы

26 февраля 2020 года молодежной избирательной комиссией Белгородской области на базе Белгородского университета потребительской кооперации проведена областная интеллектуальная игра «Брейн-ринг».

По итогам брейн-ринга победителем в составе команды стала Полякова Нонна, ученица 11 класса.
Подготовил победителя Кириченко Олег Иванович, учитель обществознания, экономики и права.

Победители конкурса проектов

Конкурсы

28 февраля 2020 года проведен городской конкурс проектов «Моя будущая профессия – мой выбор!».

В номинации «Информационные и коммуникационные технологии» победителями признаны:

• Афонин Егор, ученик 9 класса;
  • Надиенко Иван, ученик 9 класса.

Подготовила победителей Новогрудскяя Ольга Павловна, учитель информатики.

Призер исторической викторины

Конкурсы

20 февраля 2020 года на базе МБУДО БДДТ проведена историческая викторина среди обучающихся 7-8 классов города Белгорода.

По итогам участия в викторине Фролова Полина, ученица 7 класса, стала призером в составе команды.
Подготовила призера Харланова Ольга Алексеевна, учитель истории.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги конкурса сочинений «Без срока давности»

Конкурсы

В январе 2020 года в городе Белгороде проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Конкурс проводится под эгидой Президента Российской Федерации Министерством просвещения Российской Федерации.

В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

• отражение событий Великой Отечественной войны в истории Москвы;
  • история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;
  • Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;
  • творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые Великой Отечественной войне;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Всего в муниципальном этапе конкурса приняли участие обучающиеся из 28 общеобразовательных учреждений.
По итогам муниципального этапа призёром стала Фролова Полина, ученица 7 класса (учитель Шевцова Татьяна Ивановна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги конкурса «Зимние забавы»

Конкурсы

В период зимних каникул в рамках городского «Новогоднего марафона» ученики 4 классов приняли участие в городском конкурсе «Зимние забавы». Конкурс состоял из пяти блоков вопросов об истории возникновения праздника в разных странах мира, символах и традициях празднования Нового года.

По итогам конкурс призёром признана команда МБОУ СОШ № 13 в составе обучающихся 4-х классов: Авшарян Екатерины, Гокаревой Полины, Куценко Ульяны, Руденко Арины, Савченко Артемия.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги конкурса «Учитель года России – 2020»

Конкурсы

В целях создания условий для повышения профессиональной компетентности педагогических работников, выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта, повышения престижа педагогической профессии в период с 08 ноября 2019 года по 25 декабря 2019 года управлением образования администрации города Белгорода и МБУ НМИЦ проведены муниципальные этапы Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2020», «Воспитатель года России – 2020», «Педагог-психолог России – 2020», «Учитель-дефектолог России – 2020», «Сердце отдаю детям – 2020». Для педагогов со стажем менее 5 лет проводились конкурсные мероприятия в номинации «Педагогический дебют». Всего в конкурсах профессионального мастерства принял участие 106 педагогических работников.

По итогам конкурса «Учитель года России – 2020» учитель иностранного языка Анищенко А.А. стала лауреатом. Учитель начальных классов Рязанова Е.Н. признана призёром конкурса «Учитель года России – 2020» в номинации «Педагогический дебют».

Поздравляем лучших из лучших!