Конкурс чтецов

Конкурсы

17 октября прошёл конкурс чтецов, посвящённого 250-летию И.А. Крылова в рамках предметной декады начальных классов. Учащиеся прочли басни Ивана Андреевича Крылова: «Квартет», «Кукушка и Петух», «Чиж и Голубь», «Стрекоза и Муравей», «Слон и Моська», «Лебедь, Щука и Рак», «Ворона и Лисица», «Крестьянин и вор», «Мартышка и Зеркало», «Свинья под дубом», «Добрая Лисица», «Орёл и Паук».

Зрители с интересом слушали, а каждый участник старался передать характер героев басен.

Итоги городской олимпиады «Наше наследие»

Конкурсы

02 октября 2018 года в муниципальном туре Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «НАШЕ НАСЛЕДИЕ» прияли участие 13 обучающихся МБОУ СОШ № 13.

По итогам муниципального тура Дипломом II степени награждена ученица 6 класса Задворная Ольга.
Дипломами III степени награждены:

• Михайлов Максим, ученик 6 класса;
  • Сечкарева Ангелина, ученица 7 класса;
  • Суркова Полина, ученица 8 класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

«Любимая школа глазами детей»

Конкурсы

В период с 05 по 10 сентября 2018 года ученики МБОУ СОШ № 13 приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса детского рисунка «Любимая школа глазами детей».

По итогам муниципального этапа конкурса победителем в номинации «Школа будущего» стал Шитиков Тимур, ученик 2 класса, призёром признана Сорокина Виктория, ученица 2 класса (учитель Ильченко О.В.).

В номинации «Мой любимый учитель» победителем стала Ткаченко Кира, ученица 3 класса (учитель Ротарь А.А.).

И снова победа!

Конкурсы

Уже не в первый раз команда МБОУ СОШ № 13 становится победителем турнира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» Фестиваля науки Юго-Запада России!

Турнир проходил 22 сентября 2018 года в Молодежном культурном центре БелГУ.

На этот раз почётным гостем турнира и председателем жюри был капитан команды телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», победитель телеигры «Самый умный», Борис Белозёров (Волгоград - Москва).

Всего в турнире участвовали 17 команд.

Имена победителей:

• Коцюмбас Михаил, ученик 9 класса;
  • Рашина Анастасия, ученица 9 класса;
  • Азарова Яна, ученица 9 класса;
  • Марков Дмитрий, ученик 9 класса;
  • Кайдалова Евгения, ученица 10 класса;
  • Силин Денис, ученик 11 класса.
  • Руководитель и тренер команды – Кириллов Семен Сергеевич.

Турнир им. М.В. Ломоносова

Конкурсы

30 сентября 2018 года (воскресенье) в школе проводится 41-й Турнир им. М.В. Ломоносова. В нём могут принять участие учащиеся 5-10 классов.

Предметы: математика, физика, астрономия, биология, химия, история, литература, лингвистика. Каждый участник может выбрать любые предметы в неограниченном количестве – испытать себя во всём. При себе необходимо иметь ручку и черновик.

Более подробную информацию о Турнире и задания прошлых лет можно найти на сайте: http://turlom.olimpiada.ru/

Победители игры «Что? Где? Когда?»

Конкурсы

По итогам участия в областном турнире по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», который состоялся 25 апреля 2018 года на базе НИУ «БелГУ», команда школы стала победителем!

Состав команды:

• Азарова Яна, ученица 8 класса,
  • Коцюмбас Михаил, ученик 8 класса,
  • Марков Дмитрий, ученик 8 класса,
  • Рашина Анастасия, ученица 8 класса,
  • Кайдалова Евгения, ученица 9 класса,
  • Силин Денис, ученик 10 класса,
  • Сергеев Максим, ученик 11 класса.

Руководитель и наставник команды – учитель истории Кириллов Семен Сергеевич.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Итоги конкурса «Святые заступники Руси»

Конкурсы

Подведены итоги муниципального этапа X Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Святые заступники Руси», который проводился с ноября 2017 года по апрель 2018 года.

По итогам конкурса в номинации «Изобразительное искусство» победителем стала ученица 3 класса Сошенко Виктория (учитель Ткачева Л.Н.). Призёром признана Матвеенко Александра, ученица 3 класса (учитель Хлудеева В.И.).