Изменения в порядке проведения олимпиад

TPL_WARP_ON . TPL_WARP_POSTED_IN Олимпиады

В 2014 году вступил в действие новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (Приказ № 1252 от 18.11.2013 Минобрнауки РФ), который привнёс значительные изменения в организацию данного интеллектуального соревнования:

• изменились сроки проведения школьного этапа (с 1 сентября по 15 октября текущего года);
  • олимпиадные задания на каждый этап будут разрабатываться на основе общеобразовательных программ с углубленным изучением предметов;
  • усилилась роль и ответственность родителей (законных представителей обучающихся) в олимпиадном процессе;
  • определены функции общественных наблюдателей;
  • обучающиеся получили возможность выполнять задания, разработанные для более старших классов на всех этапах олимпиады.

Неизменными остаются принципы проведения интеллектуального соревнования школьников на всей территории РФ: равные права всех участников, объективность, выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников размещён в разделе «Олимпиады и конкурсы».