Школьная конференция учащихся

Традиция проведения общешкольных научно-практических конференций учащихся начата в 2012 году. Главная задача конференции – популяризировать исследовательскую деятельность, а это значит, вовлечь в неё как можно больше ребят, испытавших радость первых открытий, научных познаний. В 2013-2014 учебном году 30 школьников выполняли исследовательские работы, 5 учеников – творческие проекты. Из них победителями и призёрами в городских конкурсах стали 3 исследовательские работы, в заочных исследовательских конкурсах победу принесли 20 школьников

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

На конференции были представлены исследовательские работы школьников, ставших победителями, призёрами и лауреатами всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов исследовательских работ и творческих проектов 2013-2014 учебного года.

Лучшими исследовательскими работами стали работы учащихся:

1). Чермошанский Ярослав, ученик 1В класса, проект-исследование на тему «Выбираем правильное питание»

• Победитель школьного, муниципального, регионального и заключительного всероссийского этапов конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»
  • Победитель заочного V Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» в номинации «Детские исследовательские работы и проекты»
  • Лауреат заочного I Международного конкурса детских исследовательских работ «Мои первые открытия»

Руководитель: Чуева Раиса Ильинична

2). Сечкарёва Ангелина, ученица 2А класса, исследовательская работа на тему «Влияние влажности воздуха на хранение изделий и здоровье человека»

• Победитель школьного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»
  • Лауреат II степени Всероссийского заочного конкурса «Юный исследователь»

Руководитель: Устинова Татьяна Михайловна

3). Быканов Михаил, ученик 2Б класса, исследовательская работа на тему «Сравнение существующих видов осветительных ламп»

• Победитель муниципального этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»
  • Лауреат II степени Всероссийского заочного конкурса «Юный исследователь»

Руководитель: Мананская Наталья Алексеевна

4). Курганский Руслан, ученик 3А класса, исследовательская работа на тему «Изучение физических и химических свойств янтаря или Солнечный камень»

• Победитель школьного и участник муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»
  • Победитель заочного II Международного конкурса детских исследовательских работ «Мои первые открытия»

Руководитель: Ткачёва Лариса Николаевна

5). Подзолкова Алина, ученица 4В класса, исследовательская работа на тему «Могу ли я стать королевой? (на примере государства Великобритания)»

Руководитель: Шевцова Виктория Юрьевна

Творческие проекты года:

1). Безменова Дарья, ученица 5Б класса, проект «Часы в технике декупаж»

Руководитель: Полянская Елена Александровна

2). Фощунова Светлана, ученица 7Б класса, проект «Кукла-грелка в народном костюме (лоскутная техника)»

Руководитель: Полянская Елена Александровна

Выступления были разделены на возрастные группы: 1 классы (три класса), 2,4 (шесть классов), 3 (три класса), 5,6 (четыре класса), 7,8,10 классы (3 класса). По окончании каждого выступления участники конференции задавали вопросы авторам исследований.

Наиболее активными участниками конференции из числа зрителей стали ученики 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 5А, 6А классов.