Размер шрифта:

21-22 сентября в Белгороде пройдет Фестиваль науки Юго-Запада России

Олимпиада «Наше наследие»

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Посвящена она отечественной истории и культуре. Тема олимпиады 2018-2019 учебного года: «Волга и города Поволжья», «Народные промыслы и ремесла».

Задания олимпиады содержат кроссворды, анаграммы, ребусы, изографы, головоломки, работу с текстом.
Школьный этап Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся 5-11 классов состоится 19 сентября 2018 года (время начала – с 14.00).

Турнир им. М.В. Ломоносова

30 сентября 2018 года (воскресенье) в школе проводится 41-й Турнир им. М.В. Ломоносова. В нём могут принять участие учащиеся 5-10 классов.

Предметы: математика, физика, астрономия, биология, химия, история, литература, лингвистика. Каждый участник может выбрать любые предметы в неограниченном количестве – испытать себя во всём. При себе необходимо иметь ручку и черновик.

Более подробную информацию о Турнире и задания прошлых лет можно найти на сайте: http://turlom.olimpiada.ru/

Юбилейные даты года

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Дорогие ребята!

2018-2019 учебный год ознаменован многими юбилейными датами и памятными событиями, связанными с историей нашего Отчества.

Юбилейные даты 2018-2019 учебного года:

Календарь памятных дат в 2018-2019 учебном году

1 сентября – день знаний!

Дорогие друзья! Предстоящий учебный год ознаменован выдающимися юбилейными датами и событиями: 1030-летие Крещения Руси, 75-летие Курской битвы и освобождения Белгорода от фашистских захватчиков, 85 лет со дня учреждения Почётного звания Героя Советского Союза, 160 лет со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова и многие многие другие.

Уверена, что все знаменательные даты и события предстоящего учебного года мы отметим личными и общешкольными высокими результатами. Внесём свой существенный вклад в построение солидарного общества родной Белгородчины.
Сегодня с большой радостью и надеждой мы принимаем в нашу большую дружную семью 84 ученика первых классов. Дорогие первоклассники! Мы очень старались, чтобы этот праздник, этот первый в вашей школьной жизни день вам запомнился. Обещаем вам и вашим родителям, что приложим все усилия, чтобы все ваши школьные дни и годы были только чудесными!

С праздником! Счастливого нового учебного года!

Дегтярёва Эмма Юрьевна, директор МБОУ СОШ №13

Организационный сбор

Предварительная встреча перед началом учебного года состоится 30 августа 2018 года.

1-4 классы – в 10.3 у центрального входа в здание школы.

5-11 классы – в 11.3 на стадионе школы.