Размер шрифта:

Встреча с транспортными полицейскими

В рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся общеобразовательных учебных заведений Белгородской области знакомятся с работой транспортной полиции. Полицейские доводят до школьников информацию по предупреждению детского травматизма, а также об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений на объектах железнодорожного и авиационного транспорта.

Сегодня транспортные полицейские посетили МБОУ СОШ №13 г. Белгорода. Старший инспектор ОПДН Белгородского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Теймурова Оксана Александровна продемонстрировала ученикам 7 и 8 классов фильм о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и рассказала, к каким последствиям может привести несоблюдение данных правил.

В целях закрепления полученной информации ребята приняли участие в викторине, на тему «Железная дорога», получили сладкие сюрпризы и вкладыши в дневники.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Итоги муниципального этапа олимпиады «Наше наследие»

В декабре 2017 года 14 учащихся 2-4 классов МБОУ СОШ № 13 приняли участие в муниципальном этапе Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

По итогам муниципального этапа ученица 4 класса Хворощева Арина стала призёром и награждена Дипломом II степени.

Подготовила призёра Лосик Надежда Семеновна, учитель начальных классов.

Поздравляем! А также желаем успехов в региональном этапе.

Городской турнир «В гостях у «Белых сов»

23 декабря 2017 года в МБОУ СОШ № 31 г. Белгорода проведен городской турнир по спортивной версии «Что? Где? Когда?» «В гостях у «Белых сов».

В турнире приняла участие команда МБОУ СОШ № 13 «Физики и лирики», которая заняла IV место и стала лауреатом. В состав команды вошли:

• Коцюмбас Михаил, ученик 8 класса;
  • Марков Дмитрий, ученик 8 класса;
  • Рашина Анастасия, ученица 8 класса;
  • Шеина Анна, ученица 8 класса;
  • Кайдалова Евгения, ученица 9 класса;
  • Силин Денис, ученик 10 класса.

В рамках турнира проведен конкурс капитанов, в котором капитан команды «Физики и лирики» Коцюмбас Михаил занял второе место и признан призёром.

Подготовил призёра и лауреатов Кириллов Семен Сергеевич, учитель истории, искусства.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Итоги конкурса «Птичья столовая»

В ноябре 2017 года центром эколого-биологической работы МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» проведён муниципальный этап областной выставки-конкурса на лучшую кормушку «Птичья столовая». Всего на конкурс было представлено 87 изделий.

В конкурсе приняли участие 11 обучающихся МБОУ СОШ № 13 г. Белгорода.

По итогам выставки-конкурса в номинации «Лучшая авторская разработка» победителем признан Козинов Кирилл, ученик 7 класса, призёром стала Проценко Анастасия, ученица 4 класса.

Подготовили победителя и призёра учитель технологии Глобина Ольга Петровна и учитель начальных классов Литвишко Ирина Викторовна.

Профориентационное мероприятие СПбГУ

Призёры олимпиады

30 ноября и 1 декабря 2017 года проведён муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В олимпиаде приняли участие 122 обучающихся 7-11 классов города.
По итогам муниципального этапа олимпиады победителем признан ученик 8 класса Коцюмбас Михаил.
Призёрами стали:

• Суркова Полина, ученица 7 класса;
  • Телеман Олег, ученик 9 класса;
  • Коваленко Дарья, ученица 10 класса;
  • Полякова Елизавета, ученица 11 класса.

Подготовили победителя и призёров учителя технологии Глобина Ольга Петровна и Полянская Елена Александровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Итоги городского конкурса чтецов «Здесь моя тяга земная…»

14, 15, 16 ноября 2017 года в муниципальном этапе областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная» приняли участие победители школьного этапа конкурса – 3 обучающихся МБОУ СОШ № 13. Всего в муниципальном этапе конкурса участвовали 119 школьников 5-11 классов. Тема конкурса в текущем учебном году – «Давайте, люди, любить планету».

По итогам муниципального этапа областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная» победителем в возрастной категории младшего возраста (5-6 классы) признана ученица 6 класса Хвостова Елизватета (учитель Бочарова Е.М.), призёром в возрастной категории среднего школьного возраста (7-8 классы) стала ученица 7 класса Фомина Екатерина (учитель Чернова Е.Н.).