«История моей семьи в истории моей России»

Конкурсы

Приглашаем школьников 7-10 классов принять участие в конкурсе сочинений «История моей семьи в истории моей России».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к важному государственному празднику – Дню России, укрепления общероссийской идентичности, патриотического воспитания подрастающего поколения и выявления, поддержки творчески одаренных обучающихся образовательных организаций. Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный и региональный.

Положение о проведении муниципального этапа областного конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России»

Призёр городской олимпиады по математике

Олимпиады

10 апреля 2019 года на базе МБОУ СОШ № 50 города Белгорода проведена городская олимпиада по математике среди обучающихся 5-6 классов. МБОУ СОШ № 13 представила 2-х участников из числа

Среди 52 участников олимпиады – 3 ученика из МБОУ СОШ № 13.
По итогам олимпиады ученик 6 класса Брылов Спартак признан призёром (учитель Гаврилова Екатерина Андреевна).

«100 баллов для победы»

Конкурсы

16 апреля 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Белгорода состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная Году театра и 65 – летнему юбилею Белгородской области.

В рамках акции стобалльники ЕГЭ прошлых лет поделись с будущими выпускниками своими секретами успеха и ответили на главный вопрос – как набрать 100 балов на ЕГЭ.

Состоялась увлекательная игра «Брейн-ринг», в которую были включены вопросы о театре, Белгородчине, литературе, искусстве и др. За звание «Самая интеллектуальная команда» боролись 5 команд, учащиеся 11 классов общеобразовательных учреждений г. Белгорода: МБОУ «СОШ № 50», МБОУ СОШ № 13, МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Гимназия № 3» и команда стобалльников.

Победителем игры стала команда МБОУ СОШ № 13: Силин Денис, Евдокимов Илья, Пантюхина Екатерина, Шестакова Виктория и капитан команды Коваленко Дарья. Подготовила победителей учитель истории Шкуркова Елена Ивановна.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Призёры конкурса «Эти удивительные существа»

Конкурсы

Во время весенних каникул 26 марта 2019 года в МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» проведен цикл мероприятий для младших школьников «Эти удивительные существа».

В конкурсных мероприятиях принимали участие обучающиеся 3-х классов города Белгорода.

По итогам конкурса «Занимательная экология» команда учеников МБОУ СОШ № 13 признана призёром:

• Куценко Ульяна, ученица 3 класса;
  • Оспищева Анна, ученица 3 класса;
  • Овсепян Тигран, ученик 3 класса;
  • Руденко Арина, ученица 3 класса;
  • Ткаченко Кира, ученица 3 класса.

Экологическая акция

Новости

В рамках Недели местного самоуправления 15.04.2019 года на базе школы проведена экологическая акция по благоустройству  и уборке территории.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

«Ими гордится земля Белгородская»

Конкурсы

В марте 2019 года учащиеся МБОУ СОШ № 13 приняли участие в городском литературном конкурсе «Ими гордится земля Белгородская».

По итогам конкурса ученица 4Б класса Афонина Анастасия под руководством учителя начальных классов Хлудеевой Валентины Ивановны стала призёром (возрастная категория 4-6 классы).

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Победители областного турнира «Что? Где? Когда?»

Конкурсы

Поздравляем победителей открытого турнира НИУ «БелГУ» по спортивному «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов в рамках недели науки НИУ «БелГУ»:

• Азарову Яну, ученицу 9 класса;
  • Коцюмбаса Михаила, ученика 9 класса;
  • Кайдалову Евгению, ученицу 10 класса;
  • Маркова Дмитрия, ученика 9 класса;
  • Рашину Анастасию, ученицу 9 класса;
  • Силина Дениса, ученика 11 класса.

Руководитель команды – Шкуркова Елена Ивановна, учитель истории.