Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020

Олимпиады

олимпиадаС 14 сентября 2020 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который будет проводиться по 24 предметам.

График проведения, организационно-технологическая модель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году размещены на странице «Олимпиады и конкурсы».

Интерактивный урок экологии

Новости

4 сентября 2002 года совместно с российской образовательной онлайн-платформой Учи.ру проведены интерактивные классные часы «Экология – это все, что нас окружает».

Диктант Победы

Новости

3 сентября 2020 года наша школа стала официальной площадкой проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
В диктанте приняли участие 77 человек.

Диктант Победы

Новости

Диктант Победы3 сентября 2002 года проводится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Цель Диктанта Победы – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на ближайшую площадку его написания и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы».

Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут без учета времени на выдачу бланков, инструктирование участников и сбор работ.

График проведения:

• 12:00 – начало работы площадки;
  • 12:00-13:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
  • 13:40-14:00 – инструктаж по заполнению бланков;
  • 14:00-14:45 – написание Диктанта;
  • 14:45-15:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 15:20 – закрытие площадки.

МБОУ СОШ № 13 является площадкой по проведению Диктанта Победы.

Приглашаем всех желающих принять участие в Диктанте Победы.

Классное руководство

Новости

С 1 сентября 2020 года в школах будут введены доплаты для классных руководителей в размере 5 000 руб. за счет федерального бюджета. «Ближе всего к ученикам — их классные руководители.

Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, — это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки.

В этой связи считаю необходимым уже с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям», - из послания Президента РФ Федеральному собранию от 15.01.2020.

Постановление правительства Белгородской области от 25 мая 2020 года №211-пп.

Организационный сбор

Новости

Организационный сбор учащихся МБОУ СОШ №13 г.Белгорода состоится 26 августа 2020 года по графику:

• 9.00 – 1 классы
  • 10.00- - 2-5 классы
  • 11.00 – 6-11 классы (кроме 6Б, 7А, 7В, 10А классов)
  • 15.00 – 6Б, 7А, 7В, 10А