Призер олимпиады СПбГУ

Конкурсы

14 марта в Санкт-Петербурге проведён заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ по праву. В заключительном этапе олимпиады приняли участие более 580 обучающихся 10-11 классов образовательных учреждений России, среди них – 6 белгородских школьника.

По итогам заключительного этап ученик 10 класса МБОУ СОШ № 13 г. Белгорода Коцюмбас Михаил стал призёром (Диплом II степени).

Внимание, каникулы!

Новости

На территории города Белгорода стартовало профилактическое мероприятие «Внимание каникулы»
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в период школьных каникул вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул на территории города Белгорода с 18 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!»

Госавтоинспекция города Белгорода призывает водителей и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах! Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными в близи общеобразовательных учреждений, спортивных комплексов, дворовых территорий.

Уважаемые родители!

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Победитель регионального финала олимпиады

Олимпиады

15 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ № 45 проведен региональный финал Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». В региональном финале приняли участие более 100 учащихся 4-11 классов Белгородской области, из них 24 – обучающиеся образовательных учреждений города Белгорода.

По итогам регионального финала Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» ученица 7 класса Задворная Ольга признана победителем.

Победитель интеллектуального брейн-ринга

Конкурсы

26 февраля 2020 года молодежной избирательной комиссией Белгородской области на базе Белгородского университета потребительской кооперации проведена областная интеллектуальная игра «Брейн-ринг».

По итогам брейн-ринга победителем в составе команды стала Полякова Нонна, ученица 11 класса.
Подготовил победителя Кириченко Олег Иванович, учитель обществознания, экономики и права.

Победители конкурса проектов

Конкурсы

28 февраля 2020 года проведен городской конкурс проектов «Моя будущая профессия – мой выбор!».

В номинации «Информационные и коммуникационные технологии» победителями признаны:

• Афонин Егор, ученик 9 класса;
  • Надиенко Иван, ученик 9 класса.

Подготовила победителей Новогрудскяя Ольга Павловна, учитель информатики.

«К успеху вместе»

Новости

В МБОУ СОШ №13 стартовала реализация проекта «Организация комплексной работы с учащимися общеобразовательных организаций города Белгорода, испытывающими трудности в освоении основной общеобразовательной программы («К успеху вместе»)».

Цель проекта – оказание комплексной социально-психолого-педагогической помощи учащимся, имеющим трудности в освоении образовательной программы.