Квест «День учителя – мой праздник»

В преддверии Дня учителя управлением образования администрации города Белгорода и МБУ «Научно-методический информационный центр» 3 октября 2017 года проведён квест для молодых педагогов «День учителя – мой праздник».

В квесте приняли участие педагоги школы:

• Кириллов Семен Сергеевич, учитель истории и искусства;
  • Сапенко Виктория Юрьевна, учитель истории;
  • Денисова Вероника Николаевна, социальный педагог.

По итогам квеста команда МБОУ СОШ № 13 заняла второе место и признана призёром.
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Конкурс молодых педагогов

В феврале-мае 2017 года в МБОУ СОШ № 13 проведена педагогическая мастерская «Образование в современной школе».

Участниками мастерской стали 8 молодых специалистов – учителя, имеющие стаж педагогической деятельности до 3-х лет, а также опытные учителя из числа наставников.

В рамках мастерской проведены мероприятия по повышению профессиональной компетентности молодых педагогов.

• проведение практико-ориентированных семинаров;
  • посещение уроков у педагогов-наставников;
  • методическое сопровождение участников мастерской со стороны учителей-наставников.

Участники Мастерской участвовали в конкурсных мероприятиях:

• представление разработки учебного занятия;
  • проведение учебного занятия;
  • проведение занятия внеурочной деятельности;
  • педагогическая импровизация.

По итогам конкурсных мероприятий определён победитель. Им стала Яковлева Екатерина Андреевна, учитель математики.

Призёрами признаны:

• Бочарова Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы;
  • Шошин Константин Юрьевич, учитель физической культуры.

Сердечно поздравляем! Желаем успехов в педагогической деятельности и дальнейшего профессионального роста!

Итоги смотра-конкурса профсоюзных организаций

Весной 2016 года среди образовательных учреждений города Белгорода проведён смотр-конкурс «Лучшая информационная работа первичной профсоюзной организации».

По итогам конкурса первичная профсоюзная организация МБОУ СОШ № 13 признана призёром (председатель – Борисова Татьяна Геннадьевна).

Поздравляем весь коллектив работников школы!

Самодеятельность педагогических коллективов

В марте 2016 года проходил смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений, посвященный Году кино. Педагоги МБОУ СОШ №13 г. Белгорода приняли участие во всех
номинациях конкурса:

• в номинации «Хоровое пение» коллектив исполнил песню «Дорога добра» из фильма-сказки «Маленький мук»;
  • в номинации «Хореография» - хореографическая зарисовка из кинофильма «12 стульев»;
  • в номинации «Театральная миниатюра» - фрагмент из кинофильма «Подкидыш»;
  • в номинации «Солисты-вокалисты» - песня «Кукушка» из кинофильма «Битва за Севастополь».

По итогам конкурса II место в номинации «Солисты-вокалисты» заняла Гостищева В.А., учитель английского языка.

Туристический слёт учителей

6 и 7 мая 2014 года в урочище «Сосновка» на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» прошёл традиционный ежегодный туристический слёт учителей. Команду МБОУ СОШ №13 г. Белгорода представляли учителя:

• Борисова Татьяна Геннадьевна, учитель географии, председатель первичной профсоюзной организации школы;
  • Кизилов Игорь Александрович, учитель физической культуры;
  • Маркова Ольга Васильевна, учитель физической культуры;
  • Марков Сергей Сергеевич, учитель физической культуры;
  • Шевцова Виктория Юрьевна, учитель английского языка, руководитель Совета молодых специалистов школы.

В программе слета были предусмотрены конкурсные испытания: ориентирование на местности, конкурс художественной самодеятельности, конкурс поваров, туристическая полоса. Команда школы приняла активное участие во всех этапах турслёта.