МБОУ СОШ №13 осуществляет прием заявлений от лиц, желающих получить статус общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и(или) среднего общего образования. заявление можно подать с 9.00 до 17.00 по адресу:

г. Белгород, ул. Горького, 26А, приемная директора.

Контактный телефон: 8(4722)55-33-51.

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается лично при наличии документа удостоверяющего личность.
В заявлении обязательно указываются:

• дата (ы) проведения экзамена (ов), при проведении которого (ых) гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя;
  • конкретное место (пункт), на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя на экзамене.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Приказ департамента образования Белгородской области №1278 от 28.04.2017 года
«Об утверждении инструкций для общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году»
Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 года №491
«Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»