Размер шрифта:

Параметры

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные обучающимися учебные предметы, форма (формы) ГИА-9 ОГЭ, ГВЭ) указываются в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта. Приложением к заявлению оформляется согласие на обработку персональных данных участников ГИА-9: для совершеннолетних обучающихся, для несовершеннолетних обучающихся - от родителей (законных представителей).

Регистрация участников ГИА-9 осуществляется на основании письменного заявления, которое подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся подают указанное заявление в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы основного образования.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. Конкретное решение об уважительности или неуважительности причины изменения (дополнения) участниками ГИА-9 перечня учебных предметов, указанных в заявлении, ГЭК принимает по каждому участнику ГИА отдельно.

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1097
« Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 год» (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49130)
Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1098
« Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году » (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49127)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (С изменениями и дополнениями от: 15 мая, 30 июля 2014 г., 16 января, 7 июля, 3 декабря 2015 г., 24 марта 2016 г., 9 января 2017 г.)»
Письмо Рособрнадзора от 11 апреля 2016 г. № 02-146
«О количестве предметов для детей с ОВЗ»
Приказ Минобрнауки России № 10 от 16 января 2015 г.
«О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»
Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 года №1394
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Документы регионального уровня

Приказ департамента образования Белгородской области от 08 мая 2018 года №1226
«Об утверждении инструкций для лиц, задействованных при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в пунктах проведения экзаменов на территории Белгородской области в 2018 году»
Приказ департамента образования Белгородской области от 08 мая 2018 года №1224
Приказ Департамента образования Белгородской области № 873 от 09.04.2018 года
«Об утверждении минимального количества баллов, шкал перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы в пятибалльную систему оценивания по учебным предметам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в Белгородской области в 2018 году»
Приказ департамента образования Белгородской области от 04 апреля 2018 года №809
Приказ департамента образования Белгородской области от 02 апреля 2018 года №758
Приказ Департамента Белгородской области № 04 от 09.01.2018г.
«О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2018 году»
Приказ департамента образования Белгородской области от 11.04.2018 года № 941
«О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2018 году»
Приказ департамента образования Белгородской области от 26.03.2018 года № 713