расписание ОГЭ-2017

• 22 июня (чт) – русский язык
  • 23 июня (пт) – иностранные языки
  • 2 июня (сб) – по всем предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки):

• 4 сентября (пн) - математика
  • 6 сентября (ср) – литература, история, биология, физика
  • 8 сентября (пт) – русский язык
  • 11 сентября (пн) - информатика и ИКТ, обществознание, химия, география
  • 13 сентября (ср) – иностранные языки

Резервные дни:

• 18 сентября (пн) – литература, история, биология, физика
  • 19 сентября (вт) – русский язык
  • 20 сентября (ср) - информатика и ИКТ, обществознание, химия, география
  • 21 сентября (чт) – иностранные языки

О порядке регистрации обучающихся на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2017 году

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные обучающимися учебные предметы, форма (формы) ГИА-9 ОГЭ, ГВЭ) указываются в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта. Приложением к заявлению оформляется согласие на обработку персональных данных участников ГИА-9: для совершеннолетних обучающихся, для несовершеннолетних обучающихся - от родителей (законных представителей).

Регистрация участников ГИА-9 осуществляется на основании письменного заявления, которое подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся подают указанное заявление в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы основного образования.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. Конкретное решение об уважительности или неуважительности причины изменения (дополнения) участниками ГИА-9 перечня учебных предметов, указанных в заявлении, ГЭК принимает по каждому участнику ГИА отдельно.

Приказ Министерства образования и науки РФ от от 9 января 2017 г. №4
«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году»
Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. №2
«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году»
Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. №1394
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (С изменениями и дополнениями от: 15 мая, 30 июля 2014 г., 16 января, 7 июля, 3 декабря 2015 г., 24 марта 2016 г., 9 января 2017 г.)»
Письмо Рособрнадзора от 11 апреля 2016 г. № 02-146
«О количестве предметов для детей с ОВЗ»
Приказ Минобрнауки России № 10 от 16 января 2015 г.
«О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»
Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 года №1394
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Документы регионального уровня