Степаненко Александра Сергеевна, заведующая библиотекой
Образование – высшее

Телефон: +7(4722) 553-351

График работы библиотеки: с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00. Методический день: четверг.

Общие сведения:
Год основания библиотеки – 1962 год.
Общая площадь библиотеки составляет 26 кв. метров.
В библиотеке абонемент совмещен с читальным залом. Есть книгохранилище для фонда художественной литературы и учебников, учебных пособий.
Библиотека оснащена 3 ноутбуками, телевизором, принтером.

Сведения о фонде:
Общий книжный фонд библиотеки – 34988 экземпляров.
Фонд учебников – 18834 экземпляра.
Фонд художественной литературы – 16154 экземпляра.

В библиотеке найдутся интересные и познавательные издания для всех учащихся школы от 1 до 11 класса. Помимо художественной литературы в фонде библиотеки множество справочной литературы: словари, энциклопедии и др.

Также библиотека ежегодно выписывает белгородские газеты «Наш Белгород», «Белгородские известия», «Белгородская правда», «Смена». Специально для детей выписываются журналы «Большая переменка», «Добрая Дорога Детства», «Последний звонок», «Божий мир», «Веселые картинки», «Наш Филиппок», «основы безопасности жизнедеятельности», «Путешествие на зеленый свет». Для привлечения внимания к чтению в библиотеке оформляются и систематически обновляются книжные выставки, приуроченные к знаменательным датам, юбилеям писателей и др.

Для преподавателей школы существует обширный фонд методической литературы и журналов по всем учебным предметам.

Для прочтения понравившейся книги пользователи могут воспользоваться читальным залом или взять книгу домой, предварительно записав её в свой читательский формуляр.
На территории библиотеки для читателей организован доступ в Интернет посредством подключения к беспроводной сети Wi-Fi.

Памятка «Правила поведения в библиотеке»
Памятка «Правила безопасной работы в Интернете»

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: