degtareva

на официальном сайте
муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения «средняя общеобразовательная
школа № 13» города белгорода!

Российский летний турнир – конференция «Шаги в науку - ЮГ»

Новости

С 5 по 10 июля 2018 года в г. Геленджике проведён Российский летний турнир-конференция "Шаги в науку - ЮГ".

Участниками данного слета стали учащиеся 5-9 классов – лауреаты заочных конкурсов "Шаги в науку", "Познание и творчество", "Интеллект-экспресс"; участники региональных конференций и турниров.

Летний Турнир - конференция проводится в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Организаторами являются Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».

Программа турнира - конференции предполагала защиту исследовательских или проектных работ на конференции «Шаги в науку-ЮГ», участие в тест - рейтинговой творческой Олимпиаде, командной проектной игре «Мост в будущее», интеллектуальной командной игре «Платоновы тела или назад в будущее», командно-индивидуальной игре «Математический бой: стратегия и тактика», командной игре «Математические сюрпризы».

В общероссийском турнире - конференции принял участие ученик 9А класса Ткаченко Владислав. Работа Владислава «Новые возможности языка JavaScript в стандарте ECMAScript6 как инструмент для разработки веб-приложения» в секции «Информатика» вызвала живой интерес слушателей. По итогам Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку» Ткаченко Владислав стал лауреатом II степени. Подготовила лауреата учитель информатики и ИКТ Новогрудская Ольга Павловна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! И желаем дальнейших успехов в научном направлении.

Всероссийский слет учащихся

НОУ

С 25 по 30 июня 2018 года в г. Геленджике проведён всероссийский слёт учащихся «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП». Участниками данного слета стали учащиеся 2-4 и 5–10 классов – лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; «Юный исследователь», участники региональных конференций и олимпиад, отличники учёбы, хорошисты, лучшие учащиеся России по рейтингу Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Организаторами слета являются Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».

Программа слёта «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП» предполагала защиту исследовательских или проектных работ на конференции «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ», участие в форсайт-сессии лучших учащихся России «Надпрофессиональные компетенции, необходимые человеку в 2030 году», интеллектуально-творческой игре «Эврика!», занимательном конкурсе-детективе «Тайны старого замка», проведение увлекательной «Робинзонады».

В общероссийском слёте принял участие ученик 6 класса Чермошанский Ярослав. Работа Ярослава «Изучение полезных свойств активных веществ, полученных из лишайников» признана лучшей в секции «Естественнонаучная» и в секции «Экология» конференции «Юный исследователь – Юг». А в интеллектуально-творческой командной игре «Эврика» Ярослав занял первое место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! И желаем дальнейших успехов в научном направлении.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Игра «Зарница» в школьном лагере

Новости

21 июня, в преддверии 77-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» проведена военно-спортивная игра «Зарница», способствующая воспитанию патриотизма, привитию потребности занятий физической культурой и спортом, формированию волевых качеств, целеустремленности, выдержки, желанию и умению преодолевать препятствия.

В целях обучения безопасному использованию велотранспорта на спортивной площадке школы прошли курсы юных велосипедистов.

«Король и Королева лагеря»

Новости

20 июня в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» среди воспитанников 1-5 отрядов и 6-10 отрядов прошел конкурс «Король и Королева лагеря». Участвуя в состязаниях, девочки и мальчики совершенствовали коммуникативные навыки и умения, развивали внимание, логическое мышление, ловкость, быстроту.

По итогам конкурса Королём и Королевой среди воспитанников 1-5 отрядов стали Сергиенко Игорь и Куценко Ульяна, среди воспитанников 6-10 отрядов – Шеенко Виктор и Самойленко Анастасия.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

День отца в школьном лагере

Новости

День отца – ежегодный праздник в честь пап, отмечаемый во многих странах мира в третье воскресенье июня. В России День отца стал отмечаться не так давно.

В преддверии этого дня о роли семьи и о ценностях, которые в ней закладываются, говорили с воспитанниками лагеря «Солнышко» на библиотечном занятии «В семье дружат – живут не тужат» сотрудники филиала библиотеки семейного чтения №19.

Участвуя в спортивных эстафетах, ребята учились быть смелыми, ловкими, сплоченными, развивали скоростную и силовую выносливость. А на шахматном турнире участники наращивали «мыслительные мускулы».

• gosuslugi
  • turportal