Размер шрифта:

Фестиваль культуры

14 сентября 2019 года восьмиклассники приняли участие в городском фестивале «Я – в культуре. Культура – во мне», который проходил в парке Победы г. Белгорода. Учреждения культуры – библиотеки, музеи, театры, а также филармония и центр народного творчества – представили свои творческие пространства. Здесь царила особая позитивная атмосфера единства.

Ребятам представилась уникальная возможность на одной площадке за несколько часов познакомиться с главными учреждениями культуры Белгородской области, проявить свои творческие способности на мастер-классах, конкурсах. Они попробовали вместе с мастерами плести пояса и делать фигурки. На символическом призывном пункте побывали в образе солдат. На фестивале был проведен розыгрыш приглашений на концерты, выставки, экскурсии, и ребята нашей школы проявили себя и смогли получить немало бесплатных билетов.

Методический день

В целях совершенствования системы работы по методическому сопровождению реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО, обеспечения условий для профессионального становления и развития молодых педагогических работников, организации поддержки педагогических работников в условиях подготовки к введению профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» 13 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 13 проведен методический день по теме «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении».

В рамках методического дня открытые уроки провели учителя:

• Мананская Наталья Алексеевна, урок русского языка в 4Б классе;
  • Анищенко Анна Александровна, урок английского языка в 6В классе;
  • Новогрудская Ольга Павловна, урок информатики в 8А классе;
  • Щербакова Галина Ивановна, урок математики в 6Б классе;
  • Шошин Константин Юрьевич, урок физической культуры в 8Б классе;
  • Лосик Надежда Семеновна, урок литературного чтения во 2Б классе.

Учителя представили свой опыт работы организации учебной деятельности на уроке. Особое внимание обращалось на методы работы, применяемые в рамках системно-деятельностного подхода. Наиболее интересные моменты были вынесены для обсуждения. Подробно были рассмотрены такие аспекты как постановка цели урока, структурирование содержания изучаемого, проблемные задания на уроках, способы организации парной и групповой работы, рефлексия и другие. Акцент был сделан на практическую направленность мероприятия.

Олимпиада «Наше наследие»

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Посвящена она отечественной истории и культуре. Тема олимпиады 2019-2020 учебного года: «Великая Отечественная война».

Задания олимпиады содержат кроссворды, анаграммы, ребусы, изографы, головоломки, работу с текстом.

Школьный этап Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся 5-11 классов состоится 23 сентября 2019 года (время начала – с 13.40).

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

С 25 сентября 2019 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который будет проводиться по 24 предметам.

График проведения, организационно-технологическая модель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году размещены на странице «Олимпиады и конкурсы».

Юбилейные даты 2019-2020 учебного года

Дорогие ребята!

2019-2020 учебный год ознаменован многими юбилейными датами и памятными событиями, связанными с историей нашего Отчества.

Юбилейные даты 2019-2020 учебного года: